Новости

Финал регионального конкурса по патриотическому воспитанию «Наследие» прошел 5 декабря в Гомельском областном Доме учащихся и работников учреждений профессионального образования.

5 декабря в 17:47 | Котов О. С. | нет комментариев

С 19 по 23 ноября 2018 года в колледже прошла Неделя английского языка

3 лістапада навучэнкі ІІ курса Сідарэнка Вікторыя і Чубарава Таццяна прынялі ўдзел у чытаннях “Спадчына беларускай педагогікі: ад Ефрасінні Полацкай да сучаснасці”, якія адбыліся ў Мінскім гарадскім педагагічным каледжы.

26 октября 2018 года И.А. Горская, кандидат педагогических наук, преподаватель высшей категории, председатель цикловой комиссии преподавателей английского языка, приняла участие в работе VIII Международной научной конференции

27 октября в 19:30 | Котов О. С. | нет комментариев

24 октября 2018 года в педагогическом колледже прошла творческая встреча преподавателей и учащихся 1-3 курсов с поэтом,членом Союза белорусских писателей Сергеем Сапоненко.

26 октября в 09:11 | Котов О. С. | нет комментариев

21 октября 2018 года в колледже состоялась отчетная конференция по учебной практике «Пробные уроки и занятия». С творческими отчетами выступили учащиеся 4-го курса, проходившие практику в базовых организациях г.Речицы.

21 октября в 15:33 | Котов О. С. | нет комментариев

Традиционным стало проведение конкурсной программы «Мисс осеннее очарование». В этом году оно состоялось 17 октября.

18 октября в 19:04 | Котов О. С. | нет комментариев

14 октября в нашей стране отмечается День матери. Этот праздник отмечают во многих странах мира, однако только в Республике Беларусь он приурочен к религиозному празднику — Покрову Пресвятой Богородицы.

15 октября в 19:01 | Котов О. С. | нет комментариев

11 октября в колледже был проведен легкоатлетический кросс, посвященный Вторым Европейским играм, которые состоятся в Республике Беларусь в 2019 году.

12 октября в 19:03 | Котов О. С. | нет комментариев

10 октября в общежитии педагогического колледжа прошло мероприятие, посвящённое Дню матери — литературно-музыкальная гостиная «Свет материнства — свет любви».

12 октября в 19:00 | Котов О. С. | нет комментариев

«Самая багатая і самая чыстая гаворка, якая ўзнікла даўно і цудоўна распрацавана. Самая гарманічная і з усіх славянскіх моў найменш змененая…» Так сказаў пра беларускую мову знакаміты польскі паэт Адам Міцкевіч.

11 октября в 18:59 | Котов О. С. | нет комментариев

6 октября учащиеся группы ИБ-31 посетили ГУО «Речицкий центр творчества детей и молодежи», где их радушно встретила педагог-организатор Калинка Светлана Леонидовна.

9 октября в 18:58 | Котов О. С. | нет комментариев

Художник творит картины, скульптор создает портреты, а педагог формирует личность, создает характеры тех, с кем связано будущее.

8 октября в 18:54 | Котов О. С. | нет комментариев

Каждый год, по старой доброй традиции, накануне Дня учителя проводится День самоуправления. И этот год не стал исключением.

5 октября в 18:55 | Котов О. С. | нет комментариев

3 октября на базе УО "Речицкий государственный педагогический колледж" прошел областной семинар-практикум "Аттестация педагогических работников учреждений среднего специального и профессионально-технического образования".

5 октября в 08:59 | Торро В. А. | нет комментариев

«Жизнь — не черновик! Цени!!!» под таким слоганом в нашем колледже проходил месячник по формированию ценностного отношения к жизни.
20 сентября прошла акция «Весы Жизни». Организаторы акции: Тамара Александровна Тарасова и учащиеся группы ИБ-31.

22 сентября в 18:51 | Котов О. С. | нет комментариев