Цикловые комиссии

Дата: 18 сентября в 09:54, Обновлено 29 октября в 10:48

В 2018/2019 учебном году педагогический коллектив колледжа работает над методической темой «Совершенствование учебно-методического обеспечения образовательного процесса путем использования современных педагогических и информационных технологий в подготовке профессионально компетентных специалистов».

Работа цикловой комиссии преподавателей английского языка в 2018/2019 учебном году осуществляется в рамках темы «Мультимедийная культурно-языковая образовательная среда как основа повышения качества профессиональной подготовки будущего учителя иностранного языка».

Планируется проведение двух заседаний методического семинара-практикума по теме "Профессиональная подготовка будущего учителя иностранного языка в условиях мультимедийной культурно-языковой образовательной среды" (ноябрь, январь).

Научно-практическая конференция "Научный дебют: научные стремления - 2019" пройдет 25.03.2019г.

Работа цикловой комиссии преподавателей немецкого языка в 2018/2019 учебном году планируется в рамках темы «Использование информационно-коммуникационных технологий и электронных средств обучения для повышения качества профессиональной подготовки будущего специалиста».

Планируется проведение двух заседаний методического семинара-практикума по теме "Организация образовательного процесса с использованием ИКТ и ЭСО для повышения качества профессиональной подготовки будущего учителя иностранного языка" (октябрь, март).

Цикловая комиссия преподавателей педагогики, психологии, дошкольного образования, физической культуры и здоровья в 2018/2019 учебном году планирует работу в рамках темы «Разработка и реализация электронного учебно-методического комплекса в образовательном процессе для подготовки будущих педагогов».

Планируется проведение методического семинара-практикума №1 по теме "Дидактическая роль электронного УМК на первой ступени профессионального образования" (декабрь), методического семинара-практикума №2 по теме "Особенности использования ИКТ на занятиях по физической культуре и здоровью" (май).

Научно-практическая конференция "На пороге открытий" пройдет 10-11.04.2019г.

Цикловая комиссия преподавателей общеобразовательных и общепрофессиональных дисциплин в 2018/2019 учебном году осуществляет работу в рамках темы «Применение инновационных образовательных методов с целью формирования профессиональной компетенции будущих педагогов».

Планируется проведение методического семинара-практикума №1 по теме "Творческий проект как средство повышения качества образования и инициативы учащихся в пространстве колледжа" (декабрь), методического семинара-практикума №2 по теме "Реализация педагогических инновационных методов в образовательном процессе, направленных на формирование профессиональных и социально значимых компетенций" (январь).